56-й Всероссийский турнир памяти Юрия Сапожникова (20-21.04.2018, Омск)

С 20 по 21 апреля 2018 года в БУ ОО "СШОР" (пр. Мира, 1а) пройдет 56-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти основоположника омской школы классической борьбы, Заслуженного тренера РСФСР Юрия Яковлевича Сапожникова.

В соревнованиях примут участие спортсмены 2000 г.р. и старше, которые будут состязаться в весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг. Провес 2 кг.

Соревнования будут проведены по действующим правилам UWW, утвержденным международной федерацией спортивной борьбы. По регламенту победители данного турнира получают право присвоения звания «Мастер спорта России». 

Стартовый взнос с каждого участника 100 рублей.

Программа соревнований:

20 апреля 2018 г. - день приезда
12.00-17.00 - работа мандатной комиссии
17.00-17.30 - собрание судей и представителей
17.30-18.00 - жеребьевка участников во всех весовых категориях

21 апреля 2018 г.
8.00-8.30 - медицинский контроль и взвешивание участников во всех весовых категориях
10.00-10.15 - парад открытия
10.15-16.00 - предварительные поединки во всех весовых категориях
16.00-17.00 - финальные поединки за 1-3 место во всех весовых категориях, парад закрытия и награждение победителей и призеров соревнований

Для справки:

Юрий Яковлевич Сапожников – первый Заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе в Омской области. В 1961 году в возрасте 30 лет талантливейший тренер ушел из жизни. Уже в 1962-м, благодаря усилиям омского областного спорткомитета, а также его учеников – Василия Громыко и Александра Кудинова, был организован первый турнир памяти Юрия Сапожникова. Вскоре эти соревнования получили статус всесоюзных.

За пятидесятилетнюю историю турнира в нем приняли участие более 10 тысяч спортсменов. В их числе – лучшие борцы Омской области разных лет — пятикратный чемпион мира Виктор Игуменов, бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Попов, двукратный чемпион мира Александр Игнатенко, чемпионы Европы Тимержан Калимулин и Сергей Суворов, чемпионы СССР Алексей Кармацких, Анатолий Кочнев, Николай Коваленко и другие.

ПОЛОЖЕНИЕ

----------------------------------

ИТОГИ

56-е Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные
памяти Заслуженного тренера России Юрия Яковлевича Сапожникова                        
20-21 апреля 2018 года, Омск

55кг                        
1м ЧЕНИН СУМЕР (Р.Алтай, Бултаев Б.Ю.)
2м БЕКБОЛАТОВ АМАНГАЛИ (Р.Казахстан, Ямпольский С.А.)
3м ХАЙБУЛОЕВ ФИРДАВС (Курганская обл., Воронин В.А.)
3м АЛИМЖАНОВ ДАНИЯР (Омская обл., Мандрыга С.Ю., Суворов С.А.)

60кг                        
1м БОРГОЯКОВ ВАЛЕРИЙ (Красноярский край, Макмышев С.С., Покояков В.П., Курдюков А.В.)
2м КАЛГУЖИН БАУРЖАН (Омская обл., Сивков А.В., Суворов С.А.)
3м КАЛИНИН МАТВЕЙ (Омская обл., Калинин В.В.)
3м БУЛТАЕВ БАТЫР (Р.Алтай, Бачимов Г.Ю.)

63 кг                        
1м БОТЯРОВ ИГОРЬ (Омская обл., Князев О.А., Голубович С.П.)
2м ГЛАЗКОВ АЛЕКСАНДР (Кемеровская обл., Головацкий А.Л., Немчанинов А.Л.)
3м МАЛИНОВСКИЙ ДМИТРИЙ (Омская обл., Князев О.А., Чистяков А.Г., Суворов С.А.)
3м ИСАЕВ ЭЛШАТ (Курганская обл., Сазонов М.А.)

67 кг                        
1м КОШКАРБАЕВ БАУРЖАН (Омская обл., Сабутов Р.А., Суворов С.А.)
2м КАЛЕНОВ ДАНИЯР (Р.Казахстан, Ямпольский С.А.)
3м СИТЯЕВ АРТЕМ (Курганская обл., Сазонов М.А.)
3м КОВАЛЕНКО АЛЕКСАНДР (Омская обл., Коваленко Н.Н., Кудрявцев Д.В., Голубович С.П.)
                    
72 кг                        
1м ТЮЛЮБАЕВ АДЛЕТ (Омская обл., Етекбаев С.К., Суворов С.А.)
2м АЗАМАТОВ АЗАМАТ (Омская обл., Чистяков А.Г., Суворов С.А.)
3м КУНАТОВСКИЙ ПАВЕЛ (Тюменская обл.)
3м ВАСИЛЬЕВ СЕРГЕЙ (Курганская обл., Шумков М.А., Сазонов М.А.)

77 кг                        
1м ПОПОВ ЕГОР (Красноярский кай, Коротких А.Н., Ситников А.В., Покояков В.П., Курдюков А.В.)
2м АЛМАБЕКОВ ТИМЕРЛАН (Омская обл., Филипповский В.С.)
3м МЮСОВ ШУНУ (Омская обл., Ажанаров А.Н., Суворов С.А.)
3м НЕМЕШ МАРК (Омская обл., Козин В.В., Калинин В.В.)
                        
82 кг                        
1м МУКУШИН ТИМЕРЛАН (Омская обл., Диабальт В.Н.)
2м САЮНЦ ГОР (Омская обл., Белан Л.В.)
3м ГОВОРКОВ ВАСИЛИЙ (Омская обл., Калюжный В.И., Калинин В.В.)
3м ГИБЕНКО СЕРГЕЙ (Красноярский край, Курдюков А.В., Покояков В.П.)
                        
87 кг                        
1м МУСИН БАУРЖАН (Р.Казахстан, Ямпольский С.А.)
2м ДЖЕТПИСБАЕВ РАМАЗАН (Омская обл., Уразов А.Е., Белан Л.В.)
3м РЯЧКИН АРТЕМ    (Омская обл., Курико А.В.)
                        
97кг                        
1м КАЗАРЯН АРМАН (Омская обл., Кудряшов А.В., Суворов С.А.)
2м АВЕРЬЯНОВ МАРК (Курганская обл., Сычугов В.В.)
3м ВИСКАЕВ ХУСЕЙН (Курганская обл., Сазонов М.А.)
3м ГЛУНЧАДЗЕ ТЕНГИЗ (Курганская обл., Глунчадзе С.В.)

130 кг                        
1м АЗИМОВ ТУРАЛ    (Тюменская обл., Бердинских О.О.)
2м МУСАЕВ ШАМИЛЬ (Омская обл., Коваленко Н.Н., Кудрявцев Д.В., Голубович С.П.)
3м ДЕМИН СЕРГЕЙ (Омская обл., Калимулин С.М., Суворов С.А.)

Пока нет комментариев

Написать комментарий

captcha