Адлет Тюлюбаев - бронзовый призер чемпионата Европы

С 12 по 18 февраля 2024 года в Бухаресте (Румыния) проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе. Российская команда выступает на соревнованиях в нейтральном статусе (AIN). Первыми в розыгрыш наград континентального турнира вступили борцы греко-римского стиля. Накануне определились победители и призеры в пяти весовых категориях.

Адлет Тюлюбаев завоевал бронзовую медаль соревнований в весовой категории до 77 кг. В малом финале он досрочно выиграл у Александра Гуту из Молдавии  13:4. Победителем турнира в этой категории стал Малхас Амоян (Армения), серебряную награду завоевал Юнус Башар (Турция). Обладателем второй «бронзы» стал Юрий Ломадзе (Грузия).

Всего в этот день копилка российской команды пополнилась тремя медалями – победителем соревнований стал Сергей Семенов (130 кг), еще одну «бронзу» завоевал Анвар Аллахьяров (63 кг).