Адлет Тюлюбаев и Сергей Дёмин завоевали серебро на мемориале Кишицкого в Барнауле

21-22 октября 2017 года в Барнауле прошёл 37-й всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого, который традиционно собирает сильнейших российских атлетов.

В этом году в соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из девяти субъектов Российской Федерации, а также представитель Бразилии. В числе участников турнира были 55 мастеров спорта, мастер спорта международного класса и заслуженный мастер спорта. Борцы состязались в восьми весовых категориях.

В первый день соревнований проходили отборочные поединки, во второй спортсмены боролись за призовые места. В весовой категории до 71 кг серебряную медаль завоевал Адлет Тюлюбаев. Еще одно серебро в активе Сергея Дёмина (до 130 кг).

Справка

Анатолий Кишицкий, чье имя носит турнир, окончил Омский институт физической культуры в 1957 году. После этого начался его славный трудовой путь. Он работал в крупнейшем спортобществе «Трудовые резервы», долгое время был старшим тренером Алтайского края по греко-римской борьбе, возглавлял Краевую школу высшего спортивного мастерства. В 1968 году стал первым в Алтайском крае Заслуженным тренером РСФСР, а в 1975-м — судьей всесоюзной категории.

ФОТО

24.10.2017