Адлет Тюлюбаев завоевал "серебро" юбилейного мемориала Анатолия Кишицкого

6-7 ноября 2020 года в Барнауле прошел 40-й юбилейный турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР А.А. Кишицкого.

На коврах спортивного комплекса "Победа" состязались более 130 спортсменов старше 18 лет из нескольких регионов России, а также из Казахстана. Схватки проходили в десяти весовых категориях.

Серебряным призёром соревнований в весовой категории до 72 кг стал Адлет Тюлюбаев (тренеры Етекбаев С.К., Суворов С.А.).

Отметим, что турнир впервые проходил для зрителей в онлайн формате. Ограничения связаны с эпидемиологической ситуацией в связи с распространением коронавирусной инфекции CОVID-19. Для зрителей была организована онлайн трансляция на youtube-канале Фонда имени Кишицкого.

Справка

Анатолий Кишицкий - заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе, судья всесоюзной категории, основатель школы высшего спортивного мастерства, из которой позже образовалось Алтайское краевое училище олимпийского резерва. За время своей работы подготовил немало мастеров спорта СССР, среди которых два мастера спорта международного класса. В память об Анатолии Кишицком с 1980 года ежегодно проводится турнир по греко-римской борьбе, который с 1995 года является мастерским.