Адлет Тюлюбаев завоевал "золото" на Мемориале Кристиана Палусалу в Эстонии

5-6 апреля 2019 года в Таллинне (Эстония) прошел XXXII международный турнир по греко-римской и вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Кристиана Палусалу.

В составе сборной России в турнире классиков выступил представитель Омской области Адлет Тюлюбаев и стал первым в весовой категории до 72 кг. Также в этом весе за награды боролись атлеты из России, Финляндии, Норвегии, Эстонии, Украины, Литвы, Белоруссии и США. Подготовили спортсмена тренеры Сынжигит Етекбаев и Сергей Суворов.

- Самым тяжелым поединком оказался финальный, - рассказал Адлет. – В нем я сошелся с сильным борцом из Грузии, призером чемпионата Европы Юрием Ломадзе. Соперник, конечно, был непростой, но в тяжелой схватке я его одолел.

Справка:
Кристиан Палусалу - эстонский борец греко-римского и вольного стилей, двукратный чемпион Олимпийских игр, чемпион Европы. Один из трёх борцов, являющихся олимпийскими чемпионами как по греко-римской, так и по вольной борьбе, один из двух борцов (наряду с Иваром Юханссоном), сумевших получить два «золота» на одной и той же олимпиаде, и единственный, кто смог суметь сделать это в тяжёлом весе.