Александр Карелин возглавил рабочую группу по формированию наблюдательного совета ФСБР

Трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы, Герой России РФ Александр Карелин возглавил рабочие группы по формированию наблюдательного совета ФСБР и дисциплинарной комиссии. Решение об этом было принято на заседании исполкома ФСБР.

Исполком утвердил положение о наблюдательном совете, который возглавят три сопредседателя - по линии спорта, власти и бизнеса. Заместителем председателя наблюдательного совета избран Георгий Брюсов.

Принято решение о формировании мобильного органа управления - бюро ФСБР. В него войдут президент, первые вице-президенты, главные тренеры и начальники отделов по видам борьбы.Под руководством первых вице-президентов будут созданы бюро по видам борьбы с расширенным функционалом как в подготовке сборных команд, так и в развитии своего вида.

Для усиления взаимодействия с Объединенным миром борьбы (UWW) в структуре ФСБР созданы комиссия "Спорт для всех" под руководством Георгия Брюсова, который возглавляет аналогичную комиссию UWW, а также Совет Олимпийских чемпионов, координатором которого будет победитель Сиднея-2000 Мурат Карданов. Депутат Думы ХМАО-Югра Владимир Семенов возглавил новую комиссию по развитию территорий.

Кадровые составы Наблюдательного совета, бюро и комиссий, в том числе судейской, дисциплинарной и медицинской будут представлены на утверждение на следующем заседании Бюро, которое состоится до конца зимы 2017 годы.

Источник: wrestrus.ru