Александр Маер - бронзовый призер Tallinn Open

30-31 марта в Таллине (Эстония) прошел международный молодежный турнир по трем видам спортивной борьбы, посвященный памяти прославленного эстонского борца Кристиана Палусалу, Tallinn Open-2019.

Ежегодно в этих состязаниях принимают участие порядка 2000 юных спортсменов из разных стран мира. Примечательной особенностью турнира является формат проведения сразу на 14 коврах.

Омский борец Александр Маер успешно выступил на престижных соревнованиях и, проведя шесть поединков, завоевал бронзовую медаль в весовой категории 44 кг (возрастная категория 2004-2005 г.р.). Подготовили спортсмена тренеры Ю.Иванов, В.Калинин, Ю.Крикуха.

Справка:
Кристиан Палусалу - эстонский борец греко-римского и вольного стилей, двукратный чемпион Олимпийских игр, чемпион Европы. Один из трёх борцов, являющихся олимпийскими чемпионами как по греко-римской, так и по вольной борьбе, один из двух борцов (наряду с Иваром Юханссоном), сумевших получить два «золота» на одной и той же олимпиаде, и единственный, кто смог суметь сделать это в тяжёлом весе.

ФОТО

РЕЗУЛЬТАТЫ