Алексей Чистяков завоевал бронзу чемпионата мира в Болгарии

С 10 по 15 октября 2017 года на коврах спортивного зала "Kolodrum" в Пловдиве (Болгария) проходил чемпионат мира по греко-римской и вольной борьбе среди ветеранов. "Классики" разыграли 30 комплектов медалей в пяти дивизионах. Российские борцы греко-римского стиля увезли из Пловдива самый солидный урожай трофеев – четыре золотые, шесть серебряных и семь бронзовых наград. 

В составе сборной России в чемпионате мира принимал участие омский спортсмен, мастер спорта Алексей Чистяков и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг (дивизион D). Необходимо отметить, что в этом весе весь пьедестал почета заняли россияне: золото у Саидмагомеда Масиева, серебро – у Игоря Чуева, еще одна бронза – у Дмитрия Зангирова. 

"С каждым годом конкуренция на чемпионах мира становится все серьезнее, расширяется география участников, – рассказал Алексей Григорьевич. – В этом году состав российской команды был меньше, чем обычно  около тридцати человек, тем не менее, у нас четыре чемпиона".

Добавим, что для Алексея Чистякова это уже тринадцатый ветеранский чемпионат мира, пять раз он становился обладателем серебряных наград, а нынешняя бронза стала четвертой. 

Участие в турнирах подобного ранга дает колоссальный заряд энергии, а также мотивирует к постоянному совершенствованию профессионального мастерства, уверен Алексей Григорьевич, ведь он работает тренером-преподавателем СШОР и личным примером воспитывает своих учеников: "Надеюсь, мой пример для них заразителен и вдохновляет заниматься еще усерднее. Как ледокол, буду прокладывать им путь. Но, откровенно говоря, их успехи меня радуют гораздо больше".

Фото: ok.ru

РЕЗУЛЬТАТЫ