Алексей Чистяков завоевал бронзу чемпионата мира в Перми

С 5 по 7 октября 2018 года в Перми проходит ХХ чемпионат мира по греко-римской борьбе в категории "Мастерс" (спортсмены старше 35 лет). В ходе соревнований, в которых принимают участие 353 атлета из 32 стран мира, разыгрываются 30 комплектов медалей в пяти дивизионах.

В составе сборной России в чемпионате мира принял участие омский спортсмен, мастер спорта Алексей Чистяков и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг (дивизион D).

Для омского атлета это уже четырнадцатый ветеранский чемпионат мира, пять раз он становился обладателем серебряных наград, нынешняя бронза стала также пятой.

Добавим, что Алексей Григорьевич Чистяков работает тренером-преподавателем СШОР и, успешно выступая на турнирах подобного ранга, подает достойный пример для своих воспитанников.

Отметим, что Пермь принимает чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов уже в третий раз. Первый мировой форум среди ветеранов-"классиков" был проведен в Перми в августе 1998 года. В 2008 году город Пермь проводил юбилейный 10-й чемпионат мира.

РЕЗУЛЬТАТЫ