Алексей Чистяков завоевал "серебро" чемпионата мира

С 23 по 25 сентября 2016 года в Сейняйоки (Финляндия) прошел чемпионат мира по борьбе греко-римского стиля среди мастеров-ветеранов (Veteran World Championship GR). Атлеты из 31 страны мира выявляли сильнейших на коврах "Seinäjoki Sports centre". Соревнования проходили в семи дивизионах.

В составе сборной России в чемпионате мира принимал участие мастер спорта Алексей Чистяков, который завоевал серебряную медаль престижного борцовского форума (дивизион D, 63 кг).

Необходимо отметить, что Алексей Чистяков, в настоящий момент работающий тренером-преподавателем областной СДЮСШОР, не впервые покоряет пьедестал мировых ветеранских состязаний. Всего он принимал участие в двенадцати чемпионатах мира, пять раз становился серебряным призёром, трижды завоевывал «бронзу» и не намерен на этом останавливаться.

Как отметил Алексей Григорьевич, участие в турнирах подобного ранга дает колоссальный заряд энергии, мотивирует к постоянному совершенствованию своего профессионального мастерства и продлевает спортивное долголетие. К тому же, это отличный стимул для воспитанников, которые охотно равняются на своего «играющего» тренера.

ВИДЕО ЧЕМПИОНАТА