Амангельды Уразову присвоено почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Омской области"

В преддверии Дня России руководитель Омской области Виталий Хоценко вручил 25-ти жителям региона высокие государственные награды федерального и регионального значения, присвоенные за высокое профессиональное мастерство, преданность своему делу и вклад в развитие своей отрасли. Церемония награждения прошла 7 июня 2023 года.

"В преддверии большого праздника – Дня России – хотел бы вас поприветствовать и сказать, что сегодня вручаются награды за ваши трудовые подвиги. По поручению Президента вручается ряд наград, ряд наград – наших областных – людям, которые своим трудом, своей биографией трудовой абсолютно точно завоевали эти большие государственные награды. И только на таких людях, как вы, держится наше Прииртышье, наша Омская область и наша Россия. Времена у нас непростые. Единение, труд во благо нашей малой Родины, нашей большой Родины  нашей страны России  все это делается для того, чтобы нашим детям жилось лучше в большой красивой стране",  сказал глава региона.

Виталий Хоценко поблагодарил собравшихся за труд и пожелал награжденным новых достижений на благо нашей Родины, успехов и "находить время для общения с родными и близкими".

Нагрудный знак и удостоверение к почетному званию "Заслуженный работник физической культуры Омской области" вручены тренеру по греко-римской борьбе Одесского ДООФСЦ Амангельды Ермековичу Уразову.

Федерация спортивной борьбы Омской области поздравляет Амангельды Ермековича с присвоением почетного звания! Желаем дальнейших побед и покорения новых вершин!