Антон Ботев - победитель Всероссийских летних спортивных игр

С 12 по 17 июня 2021 года в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод – Ессентуках, Кисловодске и Пятигорске – прошли 1-е Всероссийские летние спортивные игры среди спортсменов-любителей. Медали разыгрывались в 11 видах спорта.

15-16 июня в Ессентуках проводился турнир по греко-римской борьбе среди ветеранов. В состязаниях приняли участие порядка 90 спортсменов.

Победителем соревнований в весовой категории до 130 кг в «Дивизионе А» стал тренер-преподаватель БУ ОО «СШОР», мастер спорта Антон Ботев. Для омского атлета это первый опыт участия в турнире категории «Мастерс» (спортсмены старше 35 лет).

«Больше двух лет не выступал на соревнованиях, а в турнире такого формата вообще впервые принимал участие, – рассказал Антон Ботев. – Интересно, когда борются представители разных поколений, самым старшим – более 60 лет. Свою форму оцениваю как неплохую. Четыре встречи отборолся и все выиграл. Общими усилиями с моим тренером Салаватом Калимулиным удалось достичь такого результата».

Отметим, что прошедшие соревнования являлись отборочными для участия в чемпионате мира среди ветеранов, который пройдет 19-24 октября 2021 года в Лутраки (Греция).