Антон Ботев выиграл чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов

С 4 по 6 ноября 2022 года в Челябинске прошел открытый чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов "Мы вместе", посвященный Дню народного единства.

Соревнования собрали 127 борцов из 32-х регионов России, а также из Казахстана и Белоруссии. Состязания проводились в 6-ти весовых категориях  7-ми возрастных дивизионах.

Победителем чемпионата России в весовой категории "до 130 кг" в дивизионе "А" стал омский борец, мастер спорта Антон Ботев. 2-е место занял Дмитрий Павлюк (Новосибирская область), на 3-м месте - Александр Карцев (Республика Башкортостан).

Для нашего атлета это уже не первый опыт участия в турнире категории "Мастерс" (спортсмены старше 35 лет). Напомним, что в прошлом году Антон Ботев одержал победу на Всероссийских летних спортивных играх, а в апреле нынешнего года стал победителем открытого Кубка России "Связь поколений".