Данияр Алимжанов завоевал бронзовую медаль в Новокузнецке

С 5 по 6 февраля 2021 года в Новокузнецке Кемеровской области прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти серебряного призёра Олимпийских игр, заслуженного тренера СССР В.Г. Оленика.

В соревнованиях принимали участие спортсмены 18 лет и старше из Алтайского и Красноярского края, республик Алтай и Хакасия, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Атлеты состязались в десяти весовых категориях.

Бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг завоевал представитель Омской области Данияр Алимжанов (тренеры Мандрыга С.Ю., Чистяков А.Г.).

Справка

Валентин Григорьевич Оленик (1939-1987) - серебряный призёр Олимпийских игр 1968 года в Мехико, чемпион мира-1966 и вице-чемпион мира-1967, двукратный победитель и неоднократный призер чемпионатов СССР по классической борьбе. Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР. Судья международной категории, кандидат педагогический наук. Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Оленика - "мастерский", участники при победе и выполнении условий Единой Всероссийской классификации получают право на присвоение звания Мастера спорта России.