Даян Нигматов завоевал серебро на спартакиаде учащихся России

С 8 по 10 августа 2019 года в Раменском Московской области прошел финал IX Летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов из 36 регионов страны.

В составе команды Сибирского федерального округа выступили два представителя Омской области. Серебряным призером турнира в весовой категории до 45 кг стал Даян Нигматов (тренер А.В. Кашин). По ходу соревнований он одолел Асана Тутищоева из Магаданской области и Раджаба Батырова из Тюменской области, а в финале уступил Малику Гигиеву из Чеченской республики.

В шаге от пьедестала остановился, заняв пятое место в весовой категории до 92 кг, Максим Зайцев (тренеры Н.Н. Коваленко, Д.В. Кудрявцев). В поединке за бронзу он уступил Тимуру Разумкову из Московской области.

В командном зачете Омская область расположилась на 14-й позиции среди 36 регионов.