Дед Мороз отметил омских борцов в Тюмени

24 декабря 2017 года в Тюмени прошел ХХ традиционный новогодний турнир по греко-римской борьбе на призы Деда Мороза. В соревнованиях приняли участие около 150 начинающих спортсменов из Тюмени, Тюменского района, Шадринска, Омска и поселка Пурпе (ЯНАО).

Двое омских борцов стали призерами соревнований, в весовой категории до 54 кг серебряную медаль завоевал Максим Головко, бронзовую - Гордей Здоровец. Спортсмены проходят подготовку под руководством тренера С.М. Калимулина.

Победителями турнира стали Данил Федотов (27 кг, Шадринск), Александр Трубицин (29 кг, СДЮСШОР № 3, Тюмень), Жабир Мирзоев (32 кг, Пурпе), Ислам Магомедов (35 кг, СДЮСШОР «Прибой», Тюмень), Камиль Заминов (38 кг, Шадринск), Максим Григорчиков (41 кг, ЦРТДиЮ «Бригантина», Тюмень), Асхаб Абдурахманов (44 кг, СДЮСШОР № 3, Тюмень), Лев Соколов (47 кг, СДЮСШОР № 3, Тюмень), Егор Егоров (50 кг, СДЮСШОР «Прибой», Тюмень), Кирилл Вавилов (54 кг, Шадринск), Микаил Медведев (58 кг, СДЮСШОР «Прибой», Тюмень), Павел Постельняк (63 кг, Пурпе),
Антон Андреев (свыше 63 кг, СДЮСШОР «Прибой», Тюмень).