Эльдар Гаджиев и Александр Михель - победители первенства Сибири по греко-римской борьбе

С 8 по 10 апреля 2022 года в Бердске Новосибирской области прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 355 спортсменов из 9 регионов.

Представители Омской области завоевали 6 медалей. В весовой категории до 32 кг весь пьедестал почета заняли омские борцы, победителем стал Эльдар Гаджиев, на 2-м месте - Арсен Манукян, на 3-м месте - Алексей Ивашин и Мейрлан Касымов. Еще одну золотую медаль завоевал Александр Михель (85 кг). Артем Брагин стал обладателем бронзовой награды в весовой категории с самой высокой конкуренцией - до 48 кг. В шаге от пьедестала остановились, завоевав 5-е места, Артем Акчурин (62 кг), Альберт Мурадян (68 кг), Иван Чупрынов (92 кг).

- В этом возрасте наши спортсмены традиционно хорошо выступают на первенстве федерального округа, - прокомментировал выступление омичей руководитель региональной федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха. - Интересно было наблюдать за категорией 32 кг, где наши никого не пустили на пьедестал, все 4 человека заняли призовые места, доминировали в сибирском федеральном округе. Александр Михель в категории 85 кг уверенно отборолся, ни одного балла не отдал сопернику. Итоги первенства СФО позволяют нам надеяться на достойное выступление наших спортсменов на первенстве России. Пожелаем им удачи!

Отметим, что все 6 спортсменов, успешно выступившие в Бердске, отправятся на первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое пройдет с 20 по 24 мая в Уфе (Республика Башкортостан).

Итоги первенства Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, 8-10.04.2022