Фонд имени С.И. Манякина отметил тренера Наурызбая Арингазинова

Федерация спортивной борьбы Омской области поздравляет с награждением памятной медалью Фонда развития Омской области имени Сергея Иосифовича Манякина «За особые заслуги в развитии Омской области» Арингазинова Наурызбая Затнаевича, преподавателя дополнительного образования, старшего тренера Шербакульского района по греко-римской борьбе.

Наурызбай Затнаевич обучает воспитанников по особой программе, которая направлена на отбор одаренных детей; создание условий для физического образования и развития детей; освоение этапов спортивной подготовки;  формирование знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта, в том числе, в избранном виде спорта; подготовку одаренных детей к поступлению в образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы в области физической культуры и спорта; организацию досуга и формирование потребности в поддержании здорового образа.

За время работы Наурызбай Затнаевич много раз поощрялся районными и областными грамотами. Среди его воспитанников - неоднократные победители и призеры областных и всероссийских турниров по греко-римской борьбе.

По поручению президента Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина С.С. Бонковского награду вручил представитель фонда Алексей Степаненко.



Справка

Основная цель деятельности Фонда имени С.И. Манякина - содействие социально-экономическому развитию Омской области, повышению благосостояния и качества жизни населения омского региона, усилению конкурентных позиций Омской области в Российской Федерации и за ее пределами.