Ирлан Махмудов - победитель международного турнира на «Приз братьев Самургашевых»

С 27 по 28 мая 2016 года в Ростове-на-Дону прошел XVI Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе на «Приз братьев Самургашевых». На ростовских коврах соперничали более 150 спортсменов из девяти стран мира в возрасте 16-17 лет.

Омский борец Ирлан Махмудов стал победителем престижного турнира в весовой категории до 63 кг. Спортсмен является воспитанником детско-юношеской спортивной школы им. Ю.А. Крикухи и тренируется под руководством Василия Козина и Валерия Калинина.

Международный турнир по греко-римской борьбе на «Приз братьев Самургашевых»-2016 являлся отборочным туром к Первенству Европы среди юношей, которое пройдет 19-24 июля в Стокгольме (Швеция). В ближайшее время Ирлану Махмудову предстоит подготовка к этому важнейшему старту в составе юношеской сборной России.

Справка:

Братья Самургашевы - известные спортсмены-борцы, Вартерес – чемпион Олимпийских игр 2000 года, президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области, депутат Законодательного собрания Ростовской области; Рафаэль – мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России; Альберт и Семен – заслуженные тренеры России по греко-римской борьбе.