Ирлан Махмудов - серебряный призер Спартакиады молодежи России-2018

С 11 по 13 июля в Пензе проходил III (финальный) этап IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года по греко-римской борьбе среди спортсменов 1998-2000 г.р. Победителей и призеров определяли в шести олимпийских весовых категориях. В состязаниях приняли участие 57 лучших борцов из 29 российских регионов.

«Борьба будет интересная, жесткая. Каждому спортсмену хочется проявить себя, показать, на что он способен. Тут и комиссия есть, которая будет рассматривать эти схватки, приглядывать за ними. В общем, борьба ожидается очень интересная и напряженная», - пообещал на открытии турнира двукратный олимпийский чемпион, главный судья соревнований Валерий Резанцев.

Турнир посетил старший тренер юниорской сборной России по греко-римской борьбе Николай Монов.

– Цель моего приезда на эти соревнования – еще раз посмотреть, в каком состоянии находятся наши лидеры – сборная России, потому что уже через две недели предстоит первенство Европы в Риме (Италия). Также хочу посмотреть резерв – ребят, которые в сборную не попали, но выбраны в своих федеральных округах, – приводит слова Монова агентство Penzainform.

Омскую область представляли два атлета. В весовой категории до 67 кг серебряную медаль соревнований завоевал Ирлан Махмудов (тренеры В.Козин, В.Калинин). Артем Рячкин стал восьмым среди борцов весом до 87 кг (тренер А.Курико).

11-13 июля, Пенза.
Греко-римская борьба. IV летняя Спартакиада молодежи.

До 60 кг. 1. Довуджан Тошев. 2. Ижен Чейнин.
3. Астемир Мирзоев и Нуррадин Назаров.

До 67 кг. 1. Мяхди Яхъяев. 2. Ирлан Махмудов.
3. Азамат Каиров и Михаил Депцов.

До 77 кг. 1. Милад Алирзаев. 2. Александр Маргарян.
3. Магомед Ярбилов и Вадим Загретдинов.

До 87 кг. 1. Александр Комаров. 2. Илья Ермоленко.
3. Ацамаз Дугужев и Магомедамин Бисаев.

До 97 кг. 1. Артур Саргсян. 2. Николай Хоменко.
3. Шарап Алиханов и Владик Маргарян.

До 130 кг. 1. Олег Агаханов. 2. Денис Коцарь.
3. Иван Колчин и Михаил Лаптев.

Итоги

14.07.2018