Итоги командного турнира "Кубок Федерации" памяти И.И. Калюжного (2024)

24 апреля 2024 года в Омске в 19-й раз прошел традиционный командный турнир по греко-римской борьбе "Кубок Федерации" среди спортсменов 13-15 лет. С 2013 года соревнования посвящены памяти Заслуженного тренера СССР Ивана Ивановича Калюжного. В состязаниях, которые проходили в спортшколе имени Героя России Олега Охрименко, приняли участие 5 команд из Омска и Омской области.

В этом году командные соревнования проводились в одном дивизионе, в котором был разыгран главный трофей турнира - переходящий Кубок федерации. Ежегодно на кубок наносится название команды-победительницы, и приз находится у его обладателя до следующего турнира.

Триумфатором "Кубка федерации-2024" стала команда СШОР им. Ю.А. Крикухи (1 состав). За время проведения турнира представители этой спортшколы завоевывают почетный трофей в восьмой раз. Серебряные награды турнира завоевала команда СШ им. Героя России Олега Охрименко. Бронзовым призером стала сборная Одесского и Шербакульского районов.

Абсолютными победителями соревнований в личном зачете стали: Дмитрий Корсун (32 кг), Тимур Базарбаев (35 кг), Диас Абулов (38 кг), Райм Байсаринов (41 кг), Тимерлан Кенеев (44 кг), Эльдар Гаджиев (48 кг), Амир Байгазинов (52 кг), Дамир Жусалин (57 кг), Иван Дробот (62 кг), Егор Красильников (68 кг), Иван Куриков (75 кг), Григорий Горбатенко (85 кг), Герман Краус (92 кг), Тимур Авазбеков (100 кг), Руслан Абулхаев (110 кг).