Итоги Мемориала Фарита Телетаева

15 декабря 2018 года в Омске прошел открытый областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 и 2004-2006 г.р., посвященный памяти старшего лейтенанта милиции Фарита Телетаева. Данный турнир проходит с 2004 года, за это время его участниками стали многие омские борцы.

Традиционные состязания памяти героя собрали около 160 сильнейших спортсменов из Омской области и Республики Казахстан. В качестве почетного гостя турнир посетил капитан внутренней службы отряда специального назначения "Викинг" УФСИН России по Омской области Владимир Григоров, который пожелал атлетам набраться спортивного опыта и никогда не останавливаться на достигнутом.

Также на церемонии открытия к спортсменам обратился президент федерации спортивной борьбы Омской области Юрий Крикуха: "Хотелось бы сказать, что турниры памяти таких легендарных людей, которые смогли, когда это потребовалось, положить свою жизнь ради спасения товарищей, всегда производят яркое впечатление, особенно на ребят младшего возраста. Такие люди, как Фарит Телетаев, должны служить примером для подражания и жизненным ориентиром. В данный момент от вас требуется мужество при проведении поединков на ковре, поэтому желаю вам это мужество в себе найти и показать прекрасную борьбу, порадовать болельщиков и закончить 2018 год на хорошей ноте!"

Открытие турнира было отмечено еще двумя торжественными моментами. Начальник отдела Министерства физической культуры и спорта Омской области Евгения Москалева вручила удостоверения и значки "Мастер спорта России" Ирлану Махмудову и Марку Немешу. Руководитель отделения греко-римской борьбы БУ ОО "СШОР" Николай Коваленко вручил значки "Кандидат в мастера спорта" Алибеку Амирову, Даяну Нигматову, Илье Гаасу и Владу Казанкову.

По итогам турнира победителями стали: в возрастной категории 2004-2006 г.р. - Павел Чаплыгин, Артем Поплаухин, Тимерлан Уразов, Евгений Лумпов, Даян Нигматов, Марсель Шихов, Даут Хасанов, Владимир Коченгин, Артем Янченко, Александр Зарипов, Роман Висаитов, Владислав Бондаренко, Анатолий Рыбалевский; в возрастной категории 2002-2003 г.р. - Алибек Амиров, Дамир Жолдыбаев, Данил Заносьев, Рустем Етекбаев, Александр Крикуха, Алексей Кондратьев, Максим Зайцев, Тимофей Малыгин.

Кроме того, в отдельных номинациях были награждены: "Лучший борец" в возрастной группе 2004-2006 г.р. – Роман Висаитов, "Лучший борец" в возрастной группе 2002-2003 г.р. – Рустем Етекбаев,  "Лучший судья" – Артем Доминов (Марьяновка). Также "Лучшим борцом" был признан представитель Республики Казахстан Адлет Умурзаков.

Справка:

Оперуполномоченный УВД №1 Центрального округа г. Омска старший лейтенант милиции Фарит Телетаев погиб на Северном Кавказе 1 сентября 2003 года во время прохождения службы в составе временного отдела внутренних дел Ножай-Юртовского района Чеченской Республики. За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни Указом Президента Российской Федерации от 19 февраля 2004 г. №217 Телетаев Фарит Аскарович награжден орденом "Мужества", посмертно.

ФОТО

ИТОГИ

Областной турнир по спортивной борьбе (спортивная дисциплина - греко-римская борьба)
памяти старшего лейтенанта милиции Фарита Телетаева среди юношей 2004-2006 г.р.    
14-15 декабря 2018, ОМСК

32 кг                    
1м ЧАПЛЫГИН ПАВЕЛ (Москаленки СШОР, Кашин А.В.)
2м АБДРОХМАНОВ ДАУРЕН (ДЮСШ-19, Тиунов Б.Н.)
3м ШУБИН ВЛАДИМИР (Оконешниково, Болзин А.С.)
3м ДУДНИК СТАНИСЛАВ (Таврическое, Мандрыга С.Ю.)

35 кг                        
1м ПОПЛАУХИН АРТЕМ (Марьяновка, Доминов А.Р.)
2м СЛЕПЧЕНКО АНДРЕЙ (Исилькуль, Нужных В.Н.)
3м ЛЮБОЖЕНКО МИХАИЛ (Одесское СШОР, Уразов А.Е., Уразов Д.Е.)
3м ИБРАЕВ АЗАТ (ДЮСШ-19, Тиунов Б.Н.)

38 кг                        
1м УРАЗОВ ТИМЕРЛАН (Русская Поляна, Етекбаев С.К.)
2м ЛУКИН ДМИТРИЙ (Одесское СШОР, Уразов А.Е., Уразов Д.Е.)
3м ФАТКУЛИН ИЛЬЯС (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А., Меркулов А.В., Квитков И.А.)
3м ТЮЛЮБАЕВ РУСЛАН (Русская Поляна, Етекбаев С.К.)

41 кг                        
1м ЛУМПОВ ЕВГЕНИЙ (Таврическое, Мандрыга С.Ю.)
2м ФАТЕЕВ СЕМЕН (Таврическое, Мандрыга С.Ю.)
3м ГИЗБРЕХТ ВЛАДИМИР (Москаленки СШОР, Кашин А.В.)
3м БАРАНЧИК ДАНИЛА (Одесское СШОР, Уразов А.Е., Уразов Д.Е.)

44 кг                        
1м НИГМАТОВ ДАЯН (Москаленки СШОР, Кашин А.В.)
2м ЧАПЛЫГИН МАКСИМ (Москаленки СШОР, Кашин А.В.)
3м РЯГУЗОВ АЛЕКСЕЙ (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А., Крикуха Ю.Ю.)
3м МАЕР АЛЕКСАНДР (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А., Доминов А.Р., Калинин В.В., Крикуха Ю.Ю.)

48 кг                        
1м ШИХОВ МАРСЕЛЬ (ДЮСШ-19, Тиунов Б.Н.)
2м ИВАНОВ РОМАН (ДЮСШ-19, Кривошеев Д.В.)
3м ДОМАГОВ МАНСУР (Р.Казахстан, Ярмоленко Г.Я., Шарапхан Ж.Н.)
3м ДОМАГОВ САИД (Р.Казахстан, Ярмоленко Г.Я., Шарапхан Ж.Н.)

52 кг                        
1м ХАСАНОВ ДАУТ (ДЮСШ-19, Кривошеев Д.В.)
2м СТИФИЕНКО МИХАИЛ (Омский, Альдыбаев Б.Б.)
3м ШУЛЬЦ РОДИОН (Русская Поляна, Етекбаев С.К.)
3м МАНУЙЛОВ ДМИТРИЙ (ДЮСШ-19, Курико А.В.)

57 кг                        
1м КОЧЕНГИН ВЛАДИМИР (СШОР, Калимулин С.М., Ботев А.Ю.)
2м ФАТКУЛИН АМИН (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А., Меркулов А.В., Квитков И.А.)
3м УРАЗОВ ЕРМЕК (Одесское СШОР,    Уразов А.Е., Уразов Д.Е.)
3м ДАНИЛЕВСКИЙ ЯРОСЛАВ (Одесское СШОР, Уразов А.Е., Уразов Д.Е.)

62 кг                        
1м ЯНЧЕНКО АРТЕМ (СШОР,    Кудрявцев Д.В.)
2м ЛЕШЕНКО ДАВИД (Р.Казахстан, Ярмоленко Г.Я., Шарапхан Ж.Н.)
3м ШЛОМОВ АЛЕКСАНДР (Исилькуль,    Нужных В.Н.)
3м НАЗЫРОВ МАКСИМ (ДЮСШ-19, Яншин Р.Г., Литвинов К.М.)

68 кг                        
1м ЗАРИПОВ АЛЕКСАНДР (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А., Меркулов А.В., Квитков И.А.)
2м МАКАРОВ ИВАН (СШОР, Калимулин С.М., Ботев А.Ю.)
3м КОСТИН ПАВЕЛ (СШОР, Калимулин С.М., Ботев А.Ю.)
3м САФАРМЕТОВ РАВИЛЬ (ДЮСШ-19, Яншин Р.Г., Литвинов К.М.)

75 кг                        
1м ВИСАИТОВ РОМАН (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А., Квитков И.А., Меркулов А.В.)
2м КАЗАНКОВ ВЛАДИСЛАВ (СШОР, Кашин А.В., Голубович С.П.)
3м НУГУМАНОВ РУСЛАН (Москаленки СШОР, Кашин А.В.)
3м ДОЩАНОВ ЭЛЬДАР (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А., Пащина В.П.)

85 кг                        
1м БОНДАРЕНКО ВЛАДИСЛАВ (ДЮСШ-19, Калюжный В.И.)
2м ТЕЛЕГИН СТАНИСЛАВ (СШОР, Калимулин С.М., Ботев А.Ю.)
3м МЕЛЬНИЧЕНКО ВЛАДИСЛАВ (ДЮСШ-19, Курико А.В.)
3м ОСПАНОВ ДАМИР (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А., Козин В.В.)

св.85 кг                        
1м РЫБАЛЕВСКИЙ АНАТОЛИЙ (Оконешниково, Копылов А.Н.)
2м ШЕЛЕСТОВ ЕГОР (СШОР,    Кудрявцев Д.В., Голубович С.П.)
3м КОПАНИЦКИЙ КИРИЛЛ (Одесское СШОР, Уразов А.Е., Уразов Д.Е.)
3м МАЛЫГИН ТИМОФЕЙ (Р.Казахстан, Ярмоленко Г.Я.)

Областной турнир по спортивной борьбе (спортивная дисциплина - греко-римская борьба)
памяти старшего лейтенанта милиции Фарита Телетаева среди юношей 2002-2003 г.р.    
14-15 декабря 2018, ОМСК

51 кг                        
1м АМИРОВ АЛИБЕК (Москаленки СШОР, Кашин А.В.)
2м ШКАБАРА ГРИГОРИЙ (Оконешниково, Иванчук М.М.)
3м ТУРГАМБЕКОВ ТИМУР (ДЮСШ-19, Литвинов К.М., Яншин Р.Г.)
3м КИСЕЛЬ ВИКТОР (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А.,    Доминов А.Р., Калинин В.В., Крикуха Ю.Ю.)

55 кг                        
1м ЖОЛДЫБАЕВ ДАМИР (Москаленки СШОР, Кашин А.В.)
2м ЕЩАНОВ КУАНЫШ (Исилькуль, Нужных В.Н.)
3м АХМЕТОВ БАУРЖАН (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А., Сабутов Р.А., Кошкарбаев Б.К.)
3м ЗАВАРУКИН АРТЕМ (Одесское СШОР, Уразов Д.Е., Уразов А.Е.)

60 кг                        
1м ЗАНОСЬЕВ ДАНИЛ (ДЮСШ-1, Сидоров Д.М., Сидоров В.М.)
2м КАСИЦИН АНДРЕЙ (Одесское СШОР, Уразов Д.Е., Уразов А.Е.)
3м АБРАМОВ ВЯЧЕСЛАВ (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А., Квитков И.А., Меркулов А.В.)
3м ГААС ИЛЬЯ (Одесское СШОР, Уразов Д.Е., Уразов А.Е.)

65 кг                        
1м ЕТЕКБАЕВ РУСТЕМ (Русская Поляна, Етекбаев С.К.)
2м ЛЕПЕШЕВ ФИЛИПП (ДЮСШ-19, Ямлиханов М.Т., Суворов С.А.)
3м САЛИЕВ ЭРЛАН (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А., Козин В.В.)
3м ФИЛИППОВ ВИКТОР (Марьяновка, Доминов В.В.)

71 кг                        
1м КРИКУХА АЛЕКСАНДР (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А., Чемоданов В.В., Крикуха Ю.Ю., Калинин В.В.)
2м ЕНОКЯН ВРЕЖ (Ачаирский СШОР,    Чистяков А.Г.)
3м ФАДЕЕВ АЛЕКСЕЙ (Ачаирский СШОР, Чистяков А.Г.)
3м АНДРИЕНКО НИКИТА (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А., Сабутов Р.А., Крикуха Ю.Ю.)

80 кг                        
1м КОНДРАТЬЕВ АЛЕКСЕЙ (Таврическое, Мандрыга С.Ю.)
2м УМУРЗАКОВ АДЛЕТ (Р.Казахстан, Ярмоленко Г.Я., Шарапхан Ж.Н.)
3м БАБАДЖАНЯН МИША (СШОР, Кудрявцев Д.В., Голубович С.П.)
3м ЦУЛАЯ РОМАН (Одесское СШОР, Уразов Д.Е., Уразов А.Е.)

92 кг                        
1м ЗАЙЦЕВ МАКСИМ (СШОР,    Кудрявцев Д.В., Голубович С.П.)
2м ЧЕРНЯВСКИЙ ВЛАДИСЛАВ (СШОР, Калимулин С.М., Ботев А.Ю.)
3м КУЗЬМИН ДАНИЛ (СШОР,    Калимулин С.М., Ботев А.Ю.)
3м ПАВЛОВ ВАЛЕРИЙ (ДЮСШ-19, Калюжный В.И.)

110 кг                        
1м МАЛЫГИН ТИМОФЕЙ (Р.Казахстан, Ярмоленко Г.Я., Шарапхан Ж.Н.)
2м КОВАЛЕНКО ДАНИЛ (СШОР, Кудрявцев Д.В., Голубович С.П.)
3м МОИСЕЕВ НИКИТА (ДЮСШ-19, Яншин Р.Г., Литвинов К.М.)
3м ЧЕХОВСКИЙ ЕГОР (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А., Квитков И.А., Меркулов А.В.)

Фото: Салават Калимулин.

Пока нет комментариев

Написать комментарий

captcha