Карелин и Емельяненко посетили фестиваль единоборств к юбилею СибГУФК

29 мая 2015 года в Омске прошел фестиваль спортивных единоборств, приуроченный к 65-летию СибГУФК. В программе фестиваля были соревнования по греко-римской борьбе, дзюдо и боксу, собравшие около трехсот юных участников.

Фестиваль посетили почетные гости, среди которых были трехкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин и многократный чемпион мира по ММА Федор Емельяненко.

В приветственном слове Александр Карелин сказал:
- Поздравляю с юбилеем замечательный университет, в стенах которого я получал высшее образование! Здесь, на кафедре, в манеже мы имели возможность совмещать обучение с тренировками. Я поздравляю всех профессоров, преподавателей, всех тех, кто создавал славу нашего университета, всех тех, кто был требователен к таким студентам, как я - спасибо большое! Сразу могу признаться, я тогда не умел носить галстук и не был таким речистым. Этот борцовский фестиваль - самый элегантный, самый правильный и, судя по количеству борцов, самый щедрый подарок университету. Ребятам, которые сейчас находятся среди участников, я желаю здоровья. Если вам предложат поехать на чемпионаты мира и Олимпийские игры, не отказывайтесь - там интересно. Будьте сильными, не стесняйтесь становиться лучше!

Федор Емельяненко также поздравил присутствующих с юбилеем ВУЗа:
- Дорогие друзья, от лица Министерства спорта России и от себя лично я бы хотел поздравить ваш университет с 65-летием! Университет богат своими традициями, богат своими чемпионами и выпускниками, которых знает весь мир. Я хотел бы вам пожелать сохранять ваши добрые традиции, и чтобы ваш университет выпустил еще не один десяток таких чемпионов, как Александр Александрович Карелин.

В качестве организаторов фестиваля спортивных единоборств выступили кафедра теории и методики единоборств и силовых видов спорта СибГУФК, Федерация спортивной борьбы Омской области, Федерация борьбы самбо и дзюдо Омской области, Федерация бокса Омской области.

Фото: bk55.ru