Марк Немиш завоевал путевку на первенство России по греко-римской борьбе

Со 2 по 4 декабря 2016 года в Перми состоялось Первенство ОГФСО «Юность России» по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 годов рождения. В соревновании приняли участие борцы из более чем тридцати регионов России.

Троим спортсменам из Омской области удалось взойти на пьедестал престижных соревнований. Марк Немиш в ходе упорной борьбы победил в весовой категории до 76 кг. Обладателями бронзовых наград стали Василий Говорков (до 76 кг) и Александр Фролов (до 46 кг).

Стоит отметить, что победители данного турнира получили право выступить в первенстве России по греко-римской борьбе, которое пройдет весной 2017 года, не участвуя в зональных отборочных соревнованиях. Таким образом, Марк Немиш своей победой завоевал путевку на первенство России.

Президент федерации спортивной борьбы Омской области Юрий Крикуха оценил выступление омских атлетов как успешное: «Приятно, что Марк Немиш показывает стабильность, неделю назад стал чемпионом турнира памяти Селетникова в Томске, сейчас победил в отборочных соревнованиях на первенство России. Значит, работа тренеров дает плоды. Будем надеяться, что его попадание на Россию увенчается еще и успешным выступлением, что он сможет показать хороший результат. Ребята, завоевавшие бронзу, хоть и не отобрались на первенство, выступили вполне достойно. Это говорит о том, что вся юношеская команда не зря два года проходит сборы под руководством тренера Валерия Калинина, также молодые спортсмены участвуют в совместных тренировках со взрослыми борцами под руководством Сергея Алексеевича Суворова. У нас продолжается год успешных выступлений, значит, система подготовки дает свои результаты».