Медали из Челябинска

С 27 по 30 апреля 2023 года в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе "Кубок Губернатора Челябинской области, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне" среди юниоров до 21 года и юношей до 18 лет.

В юношеских стартах приняли участие 184 спортсмена из 17 регионов страны, состязания проходили в 12 весовых категориях. Победителями стали Николай Ивашин (42 кг) и Асхат Ибраев (45 кг), серебряные медали завоевали Алексей Ивашин (42 кг) и Жаслан Асанов (55 кг), обладателями бронзовых наград стали Роберт Манукян (42 кг), Ильдар Хайдаркин (60 кг) и Никита Цыганко (80 кг). В шаге от пьедестала остановился, заняв 5-е место, Николай Головченко (65 кг).

Юниорские соревнования собрали 136 участников из 25 регионов, состязания проходили в 10 весовых категориях. Бронзовую медаль завоевал Григорий Студеникин (97 кг).