Омичи завоевали 7 медалей первенства СФО в Абакане

С 27 по 29 января 2023 года в Абакане (Республика Хакасия) прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

Участниками соревнований стали 264 спортсмена из 9 регионов: Красноярский и Алтайский край, Омская, Новосибирская, Кемеровская, Томская, Иркутская области, республики Алтай и Хакасия. Атлеты соревновались в 12 весовых категориях.

Омичи завоевали 7 медалей. Победил в соревнованиях Александр Михель (92 кг). Серебряным призером стал Олжас Шамшидов (60 кг). Бронзовые награды завоевали Николай Ивашин (42 кг), Асхат Ибраев (45 кг), Арстан Молдохимов (55 кг), Николай Головченко (65 кг) и Никита Цыганко (80 кг). Тем самым спортсмены отобрались на первенство России, которое пройдет с 13 по 17 марта в Самаре. В шаге от пьедестала остановились, завоевав 5-е места, Павел Чаплыгин (48 кг) и Аслан Хамзин (110 кг).

– Выступление нашей команды можно считать успешным, – прокомментировал итоги соревнований руководитель региональной федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха. – Подтвердил свои претензии на первые места Александр Михель, став двукратным победителем округа, он проолжает стабильное выступление, несмотря на переход в другую возрастную группу. Приятно, что очень много призеров, много человек попало на первенство России, которое будет в Самаре. Надеемся, что тренеры сумеют довести их до нужных кондиций, чтобы мы видели их в числе призеров не только округа, но и России. Желаем хорошей подготовки и спортсменам, и тренерам.

ФОТО