Омичи завоевали 7 медалей первенства СФО в Бердске

С 26 по 28 марта 2023 года в Бердске Новосибирской области прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов из 9-ти регионов.

Омичи завоевали 7 наград. Золотыми медалистами стали Арсен Манукян (32 кг) и Мейрлан Касымов (35 кг). Серебро завоевал Роберт Манукян (38 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Даниил Талипов (52 кг), Иван Курико (62 кг), Никита Кудрявцев (75 кг) и Гурген Авакян (85 кг). В шаге от пьедестала остановились, заняв 5-е места, Георгий Цирдава (38 кг) и Артем Фризен (68 кг).

Соревнования были отборочными на первенство России по греко-римской борьбе, которое пройдет с 23 по 26 мая в Уфе. Все семеро омских атлетов завоевали путевки на национальные старты.