Омичи завоевали четыре золота и бронзу на первенстве СФО в Абакане

С 31 января по 2 февраля 2019 года в Абакане (Республика Хакасия) прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди кадетов до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 234 борца из девяти субъектов СФО. Атлеты состязались в 12 весовых категориях.

Представители Омской области завоевали четыре золотых и одну бронзовую медали. Победителями первенства Сибири стали Даян Нигматов (42 кг, А.В. Кашин), Алибек Амиров (48 кг, А.В. Кашин), Даниил Заносьев (55 кг, Д.М. Сидоров, В.М. Сидоров) и Руслан Хамзин (60 кг, А.В. Кашин, С.А. Суворов). Обладатель бронзовой награды - Виктор Филиппов (65 кг, А.Р. Доминов, С.А. Суворов).  

В шаге от пьедестала остановились, завоевав пятые места, Георгий Гальчук (60 кг, М.Х. Абелькенов), Филипп Лепешев (65 кг, М.Т. Ямлиханов, С.А. Суворов), Эрлан Салиев (65 кг, В.В. Козин, С.А. Суворов) и Владислав Чернявский (92 кг, С.М. Калимулин, А.Ю. Ботев).

Таким образом, победители и призеры зональных соревнований получили возможность принять участие в финале первенства России, которое пройдет во Владимире с 13 по 16 марта.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

Весовая категория до 42 килограммов
1. Даян Нигматов (Омская область)
2. Олег Тороков (Республика Хакасия)
3. Леон Аткнин (Республика Хакасия)
3. Максим Тумояков (Республика Хакасия)

Весовая категория до 45 килограммов
1. Дмитрий Долженко (Алтайский край)
2. Павел Уколов (Иркутская область)
3. Хожиакбар Кулдашев (Красноярский край)
3. Мухаматазиз Маткаримов (Новосибирская область)

Весовая категория до 48 килограммов
1. Алибек Амиров (Омская область)
2. Хаджимурад Камалов (Красноярский край)
3. Андрей Лобанов (Республика Алтай)
3. Айан Артушев (Республика Алтай)

Весовая категория до 51 килограмма
1. Беркут Жакыпов (Новосибирская область)
2. Руслан Палтушев (Республика Хакасия)
3. Вячеслав Сагалаков (Республика Хакасия)
3. Арсений Ермолович (Новосибирская область)

Весовая категория до 55 килограммов
1. Даниил Заносьев (Омская область)
2. Эльмин Исмаилов (Новосибирская область)
3. Илларион Туприн (Красноярский край)
3. Максим Жижин (Иркутская область)

Весовая категория до 60 килограммов
1. Руслан Хамзин (Омская область)
2. Мухаммад Ахмедов (Новосибирская область)
3. Осман Ахмедов (Красноярский край)
3. Алексей Пахтаев (Республика Хакасия)

Весовая категория до 65 килограммов
1. Андрей Денисов (Красноярский край)
2. Ян Карабонцев (Новосибирская область)
3. Виктор Филиппов (Омская область)
3. Владимир Стариков (Красноярский край)

Весовая категория до 71 килограмма
1.Антон Пахтаев (Республика Хакасия)
2.Максим Метаев (Новосибирская область)
3.Вадим Степанов (Иркутская область)
3.Тимур Кандыков (Республика Хакасия)

Весовая категория до 80 килограммов
1. Дмитрий Баборыко (Красноярский край)
2. Михаил Воликов (Новосибирская область)
3. Семён Евдокимов (Новосибирская область)
3. Артур Демурчян (Красноярский край)

Весовая категория до 92 килограммов
1. Никита Терехов (Красноярский край)
2. Егор Сотников (Алтайский край)
3. Тимофей Шувалов (Томская область)
3. Никита Швец (Алтайский край)

Весовая категория до 110 килограммов
1. Никита Шкода (Кемеровская область)
2. Алексей Мелехов (Новосибирская область)
3. Данил Дьячков (Новосибирская область)
3. Матвей Черниговский (Иркутская область)

Весовая категория до 120 килограммов
1. Аркадий Бояринцев (Новосибирская область)
2. Лев Левин (Республика Алтай)
3. Андрей Горожанкин (Алтайский край)
3. Денис Сурмач (Красноярский край)

Пока нет комментариев

Написать комментарий

captcha