Омичи завоевали награды на мемориале А.Д. Афанасьева в Томске

10 марта 2018 года в Томске прошли XXVII всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР А.Д. Афанасьева.

В состязаниях приняли участие 124 атлета, в возрасте 18 лет и старше, из 15 регионов России. Поединки проходили в десяти весовых категориях.

Двоим омичам удалось завоевать награды престижного турнира. Шамиль Мусаев стал победителем соревнований в весовой категории до 120 кг. Бронзовую медаль завоевал Александр Коваленко (до 66 кг). Оба спортсмена являются мастерами спорта и проходят подготовку в группе высшего спортивного мастерства БУ ОО "СШОР" под руководством тренеров Н.Н. Коваленко и Д.В. Кудрявцева.

Справка

Всероссийский ежегодный турнир памяти Заслуженного тренера РСФСР Александра Даниловича Афанасьева, родоначальника греко-римской борьбы в Томске, проводится с 1987 года, и уже давно стал одной из значимых площадок для развития и популяризации греко-римской борьбы в Сибирском регионе. Турнир имеет статус мастерского: победители получают право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».