Омичи завоевали "золото" и "бронзу" на Всероссийских соревнованиях среди студентов

С 15 по 20 декабря 2020 года в Нижнем Новгороде прошли Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе. В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 30 регионов и 40 вузов России. Соревнования проводились по трем видам борьбы — греко-римской, женской и вольной.

В турнире по греко-римской борьбе двое представителей омских вузов поднялись на пьедестал. В весовой категории до 72 кг победителем соревнований стал Адлет Тюлюбаев (ОмГУ), бронзовую медаль завоевал Александр Коваленко (ОмГАУ).

В турнире по вольной борьбе бронзовую медаль в весовой категории до 130 кг завоевал Шамиль Мусаев (ОмГАУ).

Данные соревнования были отборочными для участия в 2021 году в чемпионате России и чемпионате мира среди студентов.