Омская команда выступила на борцовском турнире в Казахстане

16-17 сентября 2016 года в селе Железинка Павлодарской области Республики Казахстан прошел 5-й традиционный межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти Болата Ракишева. В соревнованиях приняли участие 86 юных спортсменов, в том числе - команда из Омской области.

Продемонстрировав качественную борьбу, омичи завоевали девять медалей различного достоинства. Победителем соревнований стал Александр Крикуха (42 кг), ему же был вручен приз за лучшую технику. Приз за волю к победе получил Амин Фаткулин, занявший второе место в весовой категории 36 кг. Кроме Амина серебряными призёрами стали: Александр Зарипов (46 кг, мл.группа), Эрлан Салиев (46 кг, ст.группа), Роман Висаитов (54 кг). Бронзовые награды соревнований завоевали: Павел Терехов (30 кг), Заур Шаммедов (42 кг), Олег Абызов (46 кг), Юрий Штейн (59 кг).

Данные соревнования стали отличным стартовым турниром в новом сезоне. Спортсмены проверили свою подготовку, а тренеры сделали необходимые выводы. Впереди - тренировки и новые турниры.