Омские борцы отличились на первенстве Сибири среди студентов

С 25 по 27 ноября 2022 года в Красноярске прошел отборочный этап Сибирского федерального округа среди студентов по греко-римской и вольной борьбе.

Омичи завоевали 4 награды. В греко-римской борьбе победителями соревнований стали Виктор Колесников (63 кг, СибГУФК) и Николай Степаненко (97 кг, ОмГУ), серебряным призером стал Рустем Етекбаев (63 кг, СибГУФК). В вольной борьбе обладателем серебряной медали стал Владислав Сачек (92 кг, ОмГУ).

Серия всероссийских соревнований (8 отборочных округов, 3 рейтинговых турнира, 1 супер-финал) организована Ассоциацией «Национальная студенческая лига спортивной борьбы» (НСЛСБ). В числе учредителей ассоциации - Федерация спортивной борьбы России и Российский студенческий спортивный союз.