Омские борцы отличились на турнире памяти Героя Советского Союза Максименко

16-18 декабря 2016 года в городе Юрга Кемеровской области прошел 37-й Открытый региональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти Героя Советского Союза Александра Павловича Максименко.

В традиционных соревнованиях приняли участие 226 участников из различных сибирских регионов. Омскую область представляли восемь атлетов, пятерым удалось подняться на призовой пьедестал.

Победителями турнира стали Мейрат Уразбаев (26 кг) и Иван Гыдов (29 кг), серебряные награды завоевали Асхат Ибраев (26 кг) и Михаил Масюк (32 кг). Спортсмены проходят подготовку в Шербакуле под руководством тренера Наурызбая Арингазинова. Обладателем бронзовой медали стал Евгений Лумпов из Таврического района (тренер Сергей Мандрыга).