Омские борцы завоевали 3 медали на чемпионате СФО в Красноярске

Со 2 по 4 декабря 2022 года в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди мужчин.

В соревнованиях приняли участие 114 спортсменов из Республик Алтай и Хакасия, Алтайского и Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Омские атлеты завоевали 3 медали зонального чемпионата. Победителем стал Шамиль Мусаев (130 кг, Коваленко Н.Н., Голубович С.П, Белан Л.В.), "серебро" завоевал Александр Коваленко (67 кг, Коваленко Н.Н., Голубович С.П, Белан Л.В.), бронзовым призером стал Сергей Демин (130 кг, Калимулин С.М., Чистяков А.Г.). В шаге от пьедетсала остановился, заняв 5-е место, Игорь Ботяров (63 кг, Князев О.А., Белан Л.В.).

По итогам своего выступления все трое борцов, попавшие в призовую тройку, отобрались на чемпионат России, который будет проходить в феврале 2023 года в Уфе.