Омские борцы завоевали 5 наград турнира «Центр державы»

С 6 по 7 ноября 2021 года в Новосибирске прошел XIV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Центр Державы», посвященный памяти борцов и тренеров Новосибирской области.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов в возрасте до 18-ти лет из разных регионов страны, которые состязались в 12-ти весовых категориях.

Представители Омской области завоевали 5 наград. Серебряным призером соревнований в весовой категории «до 51 кг» стал Ансар Тулешев. Бронзовые медали завоевали Даурен Абдрахманов (до 48 кг), Азат Ибраев и Арстан Молдохимов (оба – до 51 кг), а также Олжас Шамшидов (до 55 кг). В шаге от пьедестала остановились, завоевав 5-е места, Женс Шамшидов (до 80 кг) и Роман Висаитов (до 92 кг).