Омские борцы завоевали 7 наград на всероссийских турнирах в Томске

26-27 ноября 2021 года в Томске прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, посвященные памяти заслуженного тренера РСФСР А.Д. Афанасьева.

В турнире приняли участие 164 спортсмена из Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Магаданской, Новосибирской, Омской, Томской областей, республик Ингушетия и Хакасия. Борцы состязались в 12 весовых категориях.

Омские борцы завоевали 6 наград. Серебряными призерами турнира стали Мейрлан Касымов (32 кг), Асхат Ибраев (38 кг), Павел Чаплыгин (41 кг), Рустам Мусин (62 кг). Бронзовые медали завоевали Игорь Мильбергер (52 кг), Никита Цыганко (85 кг). В шаге от пьедестала остановился Ансар Тулешев (52 кг), заняв 5-е место.

В те же сроки в Томске состоялись всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, посвященные памяти заслуженного тренера РСФСР И.М. Селетникова.

В турнире приняли участие 135 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Магаданской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской областей, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев и республики Хакасия. Борцы разыграли медали в 12 весовых категориях.

Победителем соревнований стал омский спортсмен Данила Баранчик (48 кг). В шаге от пьедестала остановились Владислав Казанков (92 кг), Максим Чаплыгин (65 кг), Руслан Нугуманов (65 кг), заняв 5-е места.