Омские борцы завоевали награды "Центра Державы"

10 и 11 ноября в Новосибирске прошел ХII городской турнир по греко-римской борьбе "Центр Державы", посвящённый памяти тренеров и борцов Новосибирской области.

В этом году в традиционные соревнования установили рекорд по количеству участников - в сибирский город приехали 310 спортсменов в возрасте от 12 до 16 лет почти из двадцати регионов страны, а также из Киргизии и Казахстана.

По мнению организаторов, турнир "Центр Державы" уникален тем, что здесь встречаются спортсмены разных поколений - от тех, кто стоял у истоков развития этого вида спорта в Новосибирске до юных спортсменов, которые впервые выступают на соревнованиях такого уровня.

Четверо представителей Омской области стали призёрами соревнований. В весовой категории до 60 кг серебряную награду завоевал Илья Гаас (тренеры Уразов Д.Е., Уразов А.Е.). Обладателями бронзовых медалей стали Даян Нигматов (42 кг, тренер Кашин А.В.), Руслан Хамзин (60 кг, тренеры Кашин А.В., Суворов С.А.) и Никита Холкин (80 кг, тренеры Кудрявцев Д.В., Голубович С.П.). В весовой категории до 71 кг пятое место занял Филипп Лепешев (тренеры М.Т. Ямлиханов и С.А. Суворов).