Омские борцы завоевали награды турнира Алексея Шумакова в Красноярске

7-8 сентября 2018 года в Красноярске прошел XXXV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Олимпийских игр 1976 года в Монреале Алексея Шумакова.

В соревнованиях приняли участие борцы из Таджикистана и восьми регионов России: Республики Хакасия, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской, Челябинской областей, Алтайского и Красноярского края.

7 сентября Алексей Васильевич Шумаков отметил 70-летний юбилей, со знаменательной датой легендарного борца поздравили почетные гости турнира, среди которых были трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Наталья Ярыгина, основатель красноярской Академии борьбы, заслуженный тренер СССР Дмитрий Миндиашвили.

Омские спортсмены завоевали четыре награды престижных соревнований. Адлет Тюлюбаев стал победителем в весовой категории до 72 кг, также он стал обладателем титула "Лучший борец турнира". Серебряные медали завоевали Данияр Алимжанов (до 55 кг) и Азамат Азаматов (до 67 кг). Бронзовым призером состязаний стал Василий Говорков (до 82 кг).