Омские борцы завоевали одиннадцать медалей на первенстве Сибири

С 4 по 7 апреля 2019 года в г. Горно-Алтайск Республики Алтай прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения. Соревнования были посвящены 90-летию со дня рождения председателя Горно-Алтайского облисполкома, депутата Верховного Совета РСФСР, заместителя Председателя Верховного Совета РСФСР М.В. Карамаева.

В турнире приняли участие около 360 спортсменов из 9 регионов Сибирского федерального округа: Республик Алтай и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Омской, Томской областей. Атлеты состязались в пятнадцати весовых категориях.

Представители Омской области завоевали одиннадцать медалей различного достоинства. Победителями первенства Сибири стали Нигматов Даян (44 кг) и Амиров Алибек (52 кг), воспитанники тренера из Москаленок А.В.Кашина.

Серебряные медали турнира завоевали Чаплыгин Павел (32 кг, Кашин А.В.) и Бондаренко Владислав (85 кг, Калюжный В.И.).

Бронзовые призеры соренований - Ибраев Азат (32 кг, Тиунов Б.Н.), Шихов Марсель (48 кг, Тиунов Б.Н.), Фаткулин Амин (57 кг, Квитков И.А., Меркулов А.В.), Казанков Владислав (75 кг, Кошкарбаев Б.К., Сабутов Р.А.), Мельниченко Владислав (85 кг, Курико А.В.), Омаров Сабир (85 кг, Кошкарбаев Б.К., Сабутов Р.А.), Рыбалевский Анатолий (92 кг, Копылов А.Н.).

В шаге от пьедестала остановились, завоевав пятые места, Касымов Серик (32 кг, Кашин А.В.), Гнездилов Иван (44 кг, Калюжный В.И.), Додух Владимир (85 кг, Пащина А.П.), Шелестов Егор (110 кг, Кудрявцев Д.В., Коваленко Н.Н.).

Соревнования стали отборочными на первенство России по этому возрасту, которое пройдет 23-26 мая в городе Владимире.