Омские борцы завоевали путёвки на чемпионат России

С 29 по 30 апреля 2016 года в Красноярске состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Соревнования стали основным этапом отбора на чемпионат России. Участие в турнире приняли порядка 150 спортсменов из 10 сибирских регионов – Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской и Читинской областей, республик Алтай и Хакасия.

Пятеро представителей Омской области стали призёрами состязаний и завоевали путёвки на чемпионат России, который состоится с 3 по 6 июня в Грозном. Серебряные медали завоевали Адлет Тюлюбаев (71 кг) и Алексей Мищенко (98 кг). Бронзовыми призёрами стали Александр Заикин (66 кг), Алексан Цоцикян (85 кг) и Сергей Дёмин (130 кг). Впереди у наших ребят – усиленная подготовка к главным стартам страны.