Омские борцы завоевали путевки на всероссийские старты

С 28 февраля по 3 марта 2018 года в Иркутске прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Турнир был посвящён памяти трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина.

В соревнованиях приняли участие 173 спортсмена 1998-2000 годов рождения из различных сибирских регионов, которые состязались в десяти весовых категориях.

Троим омичам удалось подняться на пьедестал почета зонального первенства. Победителями стали Ирлан Махмудов (67 кг, тренеры В.В.Козин, В.В.Калинин) и Артем Рячкин (87 кг, тренер А.В.Курико). Бронзовую награду завоевал Азамат Азаматов (72 кг, тренеры А.Г.Чистяков, С.А.Суворов). В шаге от пьедестала остановились Дмитрий Перницкий (60 кг), Аслан Омаров (67 кг) и Василий Говорков (82 кг). Судейский корпус Омской области на первенстве представлял судья Всероссийской категории В.И.Богданов.

Всем победителям и призерам турнир открыл дорогу на первенство России, которое состоится в апреле в городе Октябрьский (Республика Башкортостан).

Также прошедшие в Иркутске соревнования стали вторым этапом IV летней Спартакиады молодёжи России и послужили отбором для участия в финале, который состоится 11-13 июля в Пензе.