Омские борцы завоевали пять медалей на первенстве Сибири

С 12 по 14 марта 2021 года в Бердске Новосибирской области прошло первенство Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие 311 спортсменов из девяти регионов Сибири, которые состязались в пятнадцати весовых категориях.

Представители Омской области завоевали пять наград. Серебряными призерами стали Шамшидов Олжас (57 кг, тренер Р.А. Сабутов) и Васильев Данил (110 кг, тренер В.В. Козин). Бронзовые награды завоевали Ибраев Асхат (32 кг, тренер Н.З. Арингазинов), Брагин Артем (41 кг, тренер А.В. Кашин), Головченко Николай (57 кг, тренер В.Н. Нужных).

В шаге от пьедестала остановились, заняв пятые места, Касымов Мейрлан (32 кг, тренер А.В. Кашин), Касымов Серик (35 кг, тренер А.В. Кашин), Масюк Михаил (48 кг, тренер Н.З. Арингазинов), Хайдаркин Ильдар (48 кг, тренеры Р.А. Сабутов, Б.К. Кошкарбаев), Поплаухин Артем (52 кг, тренер А.Р. Доминов), Джулфалакян Корюн (62 кг, тренер В.М. Сидоров), Цыганко Никита (75 кг, тренер А.Ю. Ботев), Ганаев Дмитрий (110 кг, тренер С.К. Етекбаев).

Прошедшие соревнования стали отборочными на первенство России, которое состоится 15-18 апреля в Уфе.