Он жил как борец и ушел как борец...

Дочь Владимира Александровича Швецова - Лилия обратилась со словами благодарности к федерации спортивной борьбы Омской области:

"Сегодня похоронили моего папу - Швецова Владимира Александровича, заслуженного тренера РСФСР по классической борьбе, тренера спортобщества "Динамо", в прошлом - директора ДЮСШ-19 города Омска.

Я, его дочка Лилия и вдова Светлана Швецовы, благодарим всех борцов за помощь, которую вы оказали нам в это очень тяжелое для нас время.

Спасибо за то, что вы пришли проститься с папой. Ваши лица, ваши слова очень много значат для нас и очень много значили для него. Он помнил каждого из тренеров и спортсменов, с кем работал. Я поняла это, когда мы готовили с папой большой материал о нашей семье для журнала "Сибирь и я". Он выйдет в печати 10 августа. Я так надеялась, что папа увидит его!

Он помнил каждого из вас. Говорил о вас с гордостью и большом теплом. К сожалению, журнальные полосы ограничены и не всё, что я хотела, попало в финальный текст, но в нем остались фотографии, в которых многие узнают себя.

И я надеюсь, что смогу увидеть всех вас еще раз, чтобы подготовить печатный материал памяти моего отца - Владимира Александровича Швецова.

Он был немногословным, непубличным  человеком, но важнее для него было всегда жить с полной самоотдачей, быть честным, стоять горой за своих и помогать мальчишкам открывать свой потенциал в спорте, верить в себя и достигать лучших результатов в спорте и в жизни."  

С уважением, дочь Лилия и вдова Светлана Швецовы.

4.08.2020