Пять медалей из Челябинска

С 25 по 28 апреля 2024 года в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе "Кубок Губернатора Челябинской области, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне", среди юниоров до 24 лет и юношей до 18 лет.

В возрастной категории U23 боролись 143 участника из 25 субъектов. Омичи завоевали 4 награды. Победителем стал Григорий Студеникин (97 кг), серебро завоевал Никита Цыганко (82 кг), бронзовыми призерами стали Руслан Нугуманов (77 кг) и Анатолий Рыбалевский (130 кг).

В возрастной категории U17 в турнире приняли участие 183 спортсмена из 22 субъектов. Обладателем серербярной медали стал Мейрлан Касымов (42 кг). В шаге от пьедестала остановился, заняв 5 место, Иван Курико (71 кг).