Шамиль Мусаев завоевал золотую медаль Всероссийского турнира памяти Тарасова

16 и 17 декабря 2017 года в Нижнем Тагиле прошел юбилейный XXXV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти основателя борьбы в Свердловской области Анатолия Александровича Тарасова.

В турнире приняли участие борцы из Уральского и Сибирского регионов, центральной части России. Соревнования пользуются популярностью у атлетов, поскольку победители получают право на присвоение звания мастера спорта России.

Омский борец Шамиль Мусаев стал победителем соревнований в весовой категории до 130 кг. Спортсмен тренируется в БУ ОО "СШОР" под руководством Кудрявцева Д.В. и Коваленко Н.Н.

Справка:

Анатолий Александрович Тарасов подготовил большое количество прекрасных борцов, ставших чемпионами РСФСР и СССР, вошедших в состав сборных команд РСФСР и СССР, а также плеяду замечательных тренеров (МСМК, Заслуженный тренер СССР Николай Есин, подготовивший Олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили, Заслуженный тренер Киргизии Николай Сушков, Заслуженный тренер РСФСР Сергей Новаковский и др.). Благодаря Анатолию Александровичу в 60-е годы центр борьбы переместился из Свердловска в Нижний Тагил.