Шествие "Бессмертного полка" в Омске 9 мая 2019

Федерация спортивной борьбы Омской области приглашает всех желающих присоединиться 9 мая 2019 года к шествию "Бессмертного полка", которое пройдет в Омске в седьмой раз.

СМИ опубликовали подробности организации акции:

В этом году ожидается рекордное количество участников шествия. Более 200 тысяч человек соберутся в единую колонну и пройдут по улицам города с портретами своих родственников-фронтовиков.

Колонна «Бессмертного полка» 9 мая 2019 года начнёт формироваться в 11:00 от улицы Кемеровской до здания библиотеки им. А.С. Пушкина.

Старт акции будет дан сразу после того, как на Соборной площади завершится военный парад.

Около 13:00 шествие двинется по Красному Пути через Соборную площадь на улицу Ленина. На пересечении Ленина и Масленникова «Бессмертный полк» повернёт на Иртышскую набережную и финиширует на бульваре Победы, где пройдёт торжественный митинг.

Перед тем, как встать в колонну, каждый участник акции обязан пройти через специальный турникет. В целях безопасности сотрудники полиции будут проверять, чтобы у омичей не оказалось при себе опасных предметов и веществ. Контрольный пункт организуют лишь на начальном этапе формирования колонны, поэтому желающие стать частью «Бессмертного полка» должны заранее прийти на место сбора участников. Во время движения омичи не смогут присоединиться к шествию.