Тренировочный зал кафедры единоборств посетил депутат Госдумы Сергей Попов

Депутат Государственной думы РФ и член президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Попов внимательно осмотрел оборудованные помещения. Встречу проводил завкафедрой единоборств СибГУФК Юрий Крикуха.

Спортсмен в прошлом, Попов принял приглашение Юрия Крикухи и с удовольствием пообщался с ведущими спортсменами вуза – чемпионами и призерами России и мира, сообщает superomsk.ru.

«Очень приятно, что такие гости нас посещают. Во-первых, приятно, что есть внимание к спорту. Наверно, есть такое понимание, что спортсмены – это такая здоровая ячейка нашего общества. Приятно, что Сергей Попов разбирается в нюансах нашего вида спорта. Здорово, что Алексей Тищенко присутствовал. Думаю, от таких встреч есть перспективы и для наших спортсменов. Очень здорово, что именно те функции, которые запланированы при создании этого зала, и выполняются. Кстати, Сергей Александрович был награжден орденом Александра Невского, и очень символично, что зал, в котором он присутствовал, выполнен в этой стилистике и украшен портретами Александра Невского», - сказал Крикуха.

Юрий Крикуха убежден, что интерес со стороны таких высокопоставленных фигур положительно скажется на будущем спортсменов и вуза в целом:

«Вижу перспективы в таком общении и внимании таких людей. Появилась площадка, появились заинтересованные лица - федерации, организации, личности. Благополучатели в данном случае – спортсмены. Вы увидите, что в этом зале скоро появится своя Аллея славы.  Она уже есть. Вскоре мы сможем разместить на этих стенах еще больше портретов спортсменов, которые прославили зал, университет и область».

Сергей Попов каждому пожелал оказаться в «тройке» по России и только повышать свои спортивные навыки, поскольку спортсмены – это та ячейка общества, на которую в первую очередь будет полагаться государство.