Уральские награды омских борцов

14 октября 2017 года в городе Шадринск Курганской области прошел VII традиционный турнир городов России по греко-римской борьбе на призы шадринских борцов среди юношей 2000-2002 г.р.

В соревнованиях приняли участие 89 спортсменов из Шадринска, Кургана, Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Республики Казахстан. Атлеты состязались в 11 весовых категориях.

Омскую область на соревнованиях в Шадринске представляли девять борцов. Победителем турнира стал Александр Фролов (50 кг). Серебряную медаль завоевал Аслан Омаров (69 кг). Обладателями бронзовых наград стали Мурат Букеев (58 кг), Илья Майсурадзе (69 кг), Максим Коповой и Вячеслав Казанков (оба 76 кг). Проявив упорство и волю к победе, в шаге от пьедестала остановился Данил Гандалоев.

Как отметил тренер Олег Князев, сопровождавший команду, по составу участников турнир был серьезным, а конкуренция высокой: "Борьба шла ожесточенная, все соперники сильные по технике и тактике, много кандидатов в мастера спорта, напряженные схватки были у всех ребят. Уральские борцы демонстрировали много бросковых технических действий, а наши ребята проявили хорошую тактическую подготовку. Мы выступили достойно и смотрелись как сильнейшая команда".