В Омске прошло награждение в преддверии Дня физкультурника

10 августа 2021 года на Аллее перед Центром единоборств состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. В них принимали участие Губернатор Омской области Александр Бурков, глава областного Минспорта Дмитрий Крикорьянц, двукратная олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина, а также руководители спортивных организаций и специалисты сферы спорта.

– Разрешите поздравить всех с Днем физкультурника, – обратился к присутствующим Александр Бурков. – Этот день знаменателен тем, что мы чествуем людей, которые своим трудом, своей любовью к спорту, вовлекают омичей в здоровый образ жизни, в занятия физкультурой и спортом и растят настоящих героев – героев чемпионатов России, Европы, мира, Олимпийских игр. Для вас спорт – не просто увлечение. Это смысл жизни!

В рамках чествования благодарственным письмом Губернатора Омской области был награжден Валерий Калинин.

Также в рамках Дня физкультурника прошло вручение спортивной премии Губернатора Омской области «Доблесть» по итогам 2020 года. «Лучшим учителем физкультуры» признан учитель Серебропольской средней школы в Азовском районе Александр Сивков.

Федерация спортивной борьбы Омской области поздравляет борцов с наградами!