Юниорское первенство Омской области определило сильнейших

4 февраля 2017 года в зале борьбы областной спортшколы олимпийского резерва прошло первенство Омской области по греко-римской борьбе среди юниоров 1997-1999 г.р. Турнир собрал сильнейших атлетов, которые состязались в восьми весовых категориях.

Неоспоримым лидером соревнований стал Ирлан Махмудов (ДЮСШ им.Крикухи Ю.А.), серебряный призер первенства России, которое в прошлом году проходило в Омске. Спортсмен с явным преимуществом выиграл все схватки со своими  соперниками в весовой категории до 74 кг.

"Я хорошо подготовился к соревнованиям, правильно настроился и хорошо себя чувствовал, поэтому выиграл все схватки, - рассказал Ирлан Махмудов. - С сентября я работал над приемами, которые применил на этом турнире и у меня это получилось. Теперь буду готовиться к первенству Сибири, продолжать совершенствовать свои приемы".

В остальных весовых категориях победителями соревнований стали Дауренбек Иманбаев (50 кг, ДЮСШ РСБИ), Рамиль Нигматулин (55 кг, Исилькуль СШОР), Дмитрий Малиновский (60 кг, СШОР), Игорь Ботяров (66 кг, СШОР), Эльчин Баширов (84 кг, ДЮСШ-19), Темерлан Мукушкин (96 кг, СШОР), Шамиль Мусаев (120 кг, СШОР).

Отметим, что по итогам соревнований будет сформирована сборная команда Омской области по данному возрасту для участия в первенстве Сибирского федерального округа, которое состоится 24-26 февраля в Барнауле.